Risponde (indirettamente) l’on. Massimo D’Alema (Partito Democratico)

Reading Time: < 1 minute

 82 total views,  1 views today

Massimo D’Alema e lo scudo fiscale from Valerio Di Stefano on Vimeo.

Nato a ROMA il 20 aprile 1949

Diploma di liceo classico; Giornalista professionista
Eletto nella circoscrizione XXI (PUGLIA)

Lista di elezione: PARTITO DEMOCRATICO

Proclamato il 22 aprile 2008

Elezione convalidata il 18 dicembre 2008
Iscritto al gruppo parlamentare:

    * PARTITO DEMOCRATICO dal 5 maggio 2008

Componente degli organi parlamentari:

    * III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) dal 21 maggio 2008


"…non mi era stato spiegato bene che era un voto importante…"