Risponde l’on. Marco Calgaro (Partito Democratico)

Nato a TORINO il 2 febbraio 1960

Laurea in medicina e chirurgia, Specializzazione in chirurgia generale; Chirurgo
Eletto nella circoscrizione I (PIEMONTE 1)

Lista di elezione: PARTITO DEMOCRATICO

Proclamato il 22 aprile 2008

Elezione convalidata il 18 dicembre 2008
Iscritto al gruppo parlamentare:

    * PARTITO DEMOCRATICO dal 5 maggio 2008

Uffici parlamentari:

    * SEGRETARIO della COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L’INFANZIA E L’ADOLESCENZA dal 25 giugno 2008

Componente degli organi parlamentari:

    * XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) dal 21 maggio 2008
    * COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI ERRORI IN CAMPO SANITARIO E SULLE CAUSE DEI DISAVANZI SANITARI REGIONALI dal 24 marzo 2009
    * COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L’INFANZIA E L’ADOLESCENZA dal 4 giugno 2008


Ero a Torino dove, dopo aver partecipato ad una riunione, ho perso l’aereo delle 11,15 e sono stato costretto a prendere il successivo alle 15,40 arrivando così in ritardo alla Camera, dove peraltro le presenze parlano chiaro sul mio bassissimo tasso di assenteismo.  

Buon lavoro!  

Marco Calgaro

(Visited 2 times, 1 visits today)

Commenti

commenti

Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *


× quattro = 32

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>